Foto: Reprodução

Horários dos desfiles de cada bloco do Carnaval de Salvador são divulgados; confira

Os horários dos desfiles de cada bloco do Carnaval de Salvador foram divulgados na manhã desta quinta-feira (16) no site da prefeitura montado para reunir todas as informações sobre a festa. Acesse aqui.

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE / PRAÇA CASTRO ALVES

Quinta (23 de fevereiro)

17h MINITRIO PUTITO REX DJS
18h TRIO INDEPENDENTE – LÉO SANTANA
20h ALERTA GERAL XANDE DE PILARES / DÉCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20h30 PAGODE TOTAL É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21h BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21h30 BANKOMA BANDA BANKOMA
22h AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA
22h30 PROIBIDO PROIBIR DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23h MILLENAR SAMBA DE RESPEITO
23h30  QUERO VER O MOMO BANDA QUERO VER O MOMO
0h SAMBATERRAMAR BEAT BRASIL / O PEGA
0h30 SAMBA & FOLIA
1h30  SAMBA DE VERDADE SAMBA DE VERDADE

Sexta (24 de fevereiro)

14h DJ MOVEL
14h08 FOLIA MAMULENGO
14h16 PAROANO SAI MILHÓ
14h24 COMMANCHES DO PELÔ
14h32 QUABALES *
14h40 BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
14h48 GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
14h56 MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15h06 RIXÔ ELÉTRICO
15h14 GARAMPIOLA
15h22 MICROTRIO IVAN HUOL
15h30 BANDA MARANA
15h38 AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
15h46 JUAN E RAVENA
15h54 OUTROS BAIANOS
16h04 BANDA TALLOWAH
16h12 TOCO Y ME VOY
16h20 ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
16h28 ALAVONTÊ
16h36 MAMETTO AFRO BANKOMA
16h44 PEU BAIANO E CONVIDADOS
16h52 VÍRGILIO
17h BANDA PIMENTA ELETRICA
17h08 BAIANASYSTEM
18h TRIO INDEPENDENTE – É TCHAN
18h15 POLIMANIA – PARANGOLÉ
18h30 ME DEIXA A VONTADE – EDU CASANOVA
18h45 BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS – BABADO NOVO
19h15 SAUDADE É FOLIA – GRUPO MOVIMENTO
19h45 TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA
20h REDUTO DO SAMBA – HARMONIA DO SAMBA
20h30 Q FELICIDADE
21h ALVORADA – RAIMUNDO SODRÉ / ALOÍSIO MENEZES
21h ALVORADA – REINALDO PRÍNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES
21h30 OLODUM – BANDA OLODUM
22h30 FILHOS DE MARUJO – BANDA FILHOS DE MARUJO
23h SAMBA POPULAR – A GRANDE FAMÍLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR
23h30 CORTEJO AFRO – BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
0h TRIO INDEPENDENTE – TRIO DO SAMBA
0h15 OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
0h45 SOWETO / FORA DA MIDIA
1h30 MILLENAR
2h CLUBE DO SAMBA – GRUPO RARA RAIZ / D’MANSINHO / LUCI LAURA
2h30 BIG BLOCO DO GUETO – CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
3h BOMBOCADO – BANDA BOMBOCADO
3h30 ARCA DE OLORUM – BANDA ARCA DO OLORUM

Sábado (25 de fevereiro)

10h30 TODO MENINO É UM REI – PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ – BANDA UNJIRA
11h30 ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12h RHATAPLAN
12h30 DIDÁ – BANDA DIDÁ
13h30 BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE
14h30 CANELIGHT – BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15h AS MUQUIRANAS / É O TCHAN
15h30 TRIO INDEPENDENTE – ROSE E BANDA
15h45 É COM ESSE QUE EU VOU / BEM BAIANO
16h15 BOLA CHEIA – BANDA TRIBO AXE MIX
16h15 ME DEIXA A VONTADE – EDU CASANOVA
16h30 AS KUVITEIRAS – PAGODART
17h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17h30 VEM SAMBAR – EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18h MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ
19h MUZENZA – BANDA MUZENZA
20h AMIGOS DE CAJÁ – SAMBA DO PRETINHO
20h30 BANKOMA – BANDA BANKOMA
21h30 BLOCO JAKÉ
22h TRIO INDEPENDENTE – LUDIMILA ANJOS
22h15 AXÉ DADÁ
22h45 BOKA LOUKA – OPÇÃO 3
23h15 DIAMANTE NEGRO
23h45 ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ
0h45 JOGO DO IFÁ

Fonte:G1

Comentário

commentários