Data de Hoje
20 May 2022

Confira a programação do carnaval em Salvador nesta segunda (27)

 

 

A festa continua nos circuitos da folia

Circuito Dodô (Barra/Ondina):

 

 

 

15:00h – Minitrio Putito Rex DJs

 

15:15h  – Camaleão (Bell Marques)

 

15:45h – Filhos de Gandhy (Banda Show Gandhy)

 

16:15h – Filhas de Gandhy (Banda Filhas de Ghandy)

 

16:45h – Fecundança / Coruja (Ivete Sangalo)

 

17:15h – Meu e Seu Harmonia do Samba

 

17:45h – Me Abraça (Durval Lélys)

 

18:15h – Crocodilo (Daniela Mercury)

 

18:45h – Trio Armandinho Dodô e Osmar

 

19:15h – Tchan / Praieiro (Jammil)

 

19:45h – Balada (Léo Santana)

 

20:15h – Tê Tê Tê

 

20:45h – Vem Sambar sem cordas (Fora da Mídia)

 

21:15h – Trio Independente (Seu Maxixe)

 

21:30h – Ecológico Meio Ambiente (Roma Negra)

 

21:45h – Cortejo Afro (Banda Afro)

 

22:15h – Trio Independente (Baiana System)

 

22:30h – Muzenza (Banda Muzenza)

 

23:00h – Malê Debalê (Banda Malê)

 

23:30h – Trio Independente (Baby do Brasil)

 

23:45h – Trio Independente (Paulinho Boca)

 

Circuito Campo Grande:

 

11:00h – Celebração na Palma da Mão

 

11:30h – Didá

 

12:00h – Bloco da Saudade

 

12:30h – É Com Esse Que Eu Vou (Bem Baiano e mais)

 

13:00h – Pagodão do Caçote *(Nobres In Samba)

 

14:30h – Projeto Especial (Pipoca do Saulo)

 

15:00h – As Muquiranas (Psirico)

 

15:30h – Mudança do Garcia (Claudia Costa)

 

16:30h – Projeto Especial (Trio do Kannário)

 

17:00h – Projeto Especial Respeita as Mina (Larissa Luz e mais)

 

17:30h – Bola Cheia

 

17:45h – Trio Independente (Carla Cristina)

 

18:00h – 100 Censura (Banda 100 censura)

 

18:30h – Trio Independente (Sarajane)

 

19:00h – Ilê Aiyê (Band’aiyê)

 

20:00h – Blocão da Liberdade

 

20:30h – Mundo Negro (Banda Mundo Negro)

 

21:00h – Four Days (Ganguier do Samba)

 

21:30h – Trio Independente (Avenida Sete)

 

21:45h – Sambaterramar (Sambeijo e mais)

 

22:45h – Filhos da Feira

 

23:15h – Ijexa da Bahia (Banda Ijexá da Bahia)

 

Circuito Batatinha (Pelourinho):

 

17:00h – Filhos de Korin Efan

 

17:20h – Não deixe o Samba acabar

 

17:40h – Tambores e Cores (Rafael Manga)

 

18:00h – Carnapelô

 

18:20h – Alabê(Banda Alabê)

 

18:40h – Insabá Mazá

 

19:00h – Bloco da Capoeira

 

(Tonho Materia / Alas de Capoeira)

 

19:20h – Afoxe Baba Afomã

 

19:40h – Ylê Oyá (Baía Keto / Banda Oyá)

 

20:00h – Zimbabwe

 

Vila Infantil:

 

Cajazeiras X – 13h às 17h

 

Carnaval dos Bairros:

 

CAJAZEIRAS (CAMPO DO PRONAICA):

 

ORQUESTRA ZECA FREITAS

 

FELIPE ESCANDURRAS

 

DUAS MEDIDAS

 

DAN VALENTE

 

TRIBO NA GANDAIA

 

JORGE ZARATH

 

PERIPERI (PRAÇA DA REVOLUÇÃO):

 

BANDA RELEASE

 

AFRO SIMETRIA

 

DIEGO MORAES

 

OS PINTAZ

 

TAÍS VINGADORA

 

ITAPUÃ (ABAETÉ):

 

EDU BARRETO E RAFAEL

 

FROZZA

 

AMANDA SANTIAGO

 

VAL MACAMBIRA

 

SAULO CALMON

 

ADRIANO REZENDE

 

LIBERDADE (PRAÇA NELSON MANDELA):

 

BANDA ESPELHART

 

GERÔNIMO

 

SAMBA FAMA

 

TRIBO BAIANA

 

CARLOS PITA

 

BITIGABOUT

 

BOCA DO RIO (PARQUE POLIESPORTIVO):

 

WALTER QUEIROZ

 

DIAMBA

 

JU MORAES

 

VANERA E BANDA

 

AMANDA SANTIAGO

 

PAU DA LIMA (PRAÇA NOSSA SENHORA AUXILIADORA):

 

ORQUESTRA FRED DANTAS

 

BANDA TH

 

BANDA SUÍTE SEDUÇÃO

 

BANDA PANO DE PRATO

 

BANDA BERÇO DE SAMBA

 

GISELLE GUEDES & CIA BREGA

 

PLATAFORMA (PRAÇA 15 DE ABRIL):

 

PIETRO BEM SERTANEJO

 

NINHA

 

ROBINHO E BANDA

 

JALEKO DE PAI

 

FAUSTÃO E OS MONGAS

 

Palco do Rock 2017:

 

Lúpulla

 

Benete Silva

 

Clube de Patifes (Feira de Santana)

 

Circo de Marvin

 

Kattah (PR)

 

The Cross

 

Inner Call

 

Blessed in Fire

 

Ronco

 

Praça Castro Alves/Contrafluxo:

 

17:00h – AS KUVITEIRAS – NOSSA JUVENTUDE

 

17:20h – FILHOS DE OGUN DE RONDA – BANDA OGUMÊ

 

17:45h – FILHOS DE OMOLUM

 

18:00h – MANIA DE SAMBAR – BANDA ESTRELA PRINCIPAL E COVIDADOS

 

18:15h – LAROYÊ ARRIBA – BANDA LAROYÊ

 

18:30h – ASPIRAL DO REGGAE

 

18:45h – DANDARA – GRUPO COBIÇA / SIMONE RAYOS / SANDRO MARCUS

 

19:00h – ÓKÁNBÍ (SEM CORDAS)

 

19:05h – PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO

 

19:15h – FILHOS DE JHÁ – BANDA HIT HALLS

 

19:30h – ARAIYÊ

 

19:45h – AMIGOS DE CAJÁ – DIEGO VIEIRA

 

20:00h – KAYALA DA BAHIA

 

20:15h – BOKA LOUKA

 

20:30h – TOMALIRA – BANDA TOMALIRA

Facebook Comments