Data de Hoje
14 May 2021
Foto: Reprodução

Confira a programação do carnaval para esta sexta-feira

O Carnaval de Salvador está em seu terceiro dia. Confira o que vai rolar nos três principais circuitos da folia:

Circuito Dodô – Barra / Ondina
14:30h
TRIO DO COMCAR
14:45h
BABY (SEM CORDAS)
15:00h
VUMBORA
BELL MARQUES
15:30h
TRIO INDEPENDETE PIPOCA DE SAULO
SAULO
15:45h
NANA BANANA
CHICLETE COM BANANA
16:15h
TIMBALADA
TIMBALADA
16:45h
BLOCO YES
BANDA CHEIRO
17:15h
D + / BANANA CORAL
OITO7NOVE4
17:45h
ARRASTÃO DO PSI
PSIRICO
18:00h
ALÔ INTER / BURBURINHO
BANDA DUAS MEDIDAS
18:30h
PRAFICAR
TAYRONE
19:00h
FISSURA
TOMATE
19:30h
TRIO DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
19:45h
EU VOU
AVIÕES DO FORRO
20:15h
SIRI COM TODI / TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA VELA NO VENTO
20:30h
COCOBAMBU
CLAUDIA LEITTE
21:00h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
21:15h
TRIO DE LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
21:45h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
É O TCHAN
22:00h
TRIO INDEPENDENTE ED CITY
ED CITY
22:15h
TRIO INDEPENDENTE ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
22:30h
TRIO INDEPENDENTE ALEXANDRE PEIXE
ALEXANDRE PEIXE
22:45h
TRIO INDEPENDENTE A VINGADORA
A VINGADORA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE PAPAZONI
PAPAZONI
23:15h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA *
DANNIEL VIEIRA
23:30h
TRIO INDEPENDENTE SELVA BRANCA
SELVA BRANCA
Circuito Osmar – Campo Grande / Praça Castro Alves
12:30h
BLOCO DOS AMBULANTES
PATCHANKA
14:00h
OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS
14:10h
BONECOS EM FOLIA
14:20h
CIA DE DANÇAS E FOLGUEDOS
14:30h
SAMBA DE RODA DE IRARÁ
14:40h
BANDAÇO JUREMA
14:50h
GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
15:00h
CLUBE DOS CARETAS
15:10h
BEREGUEDÊ TRANSEUNTE
15:20h
PAROANO SAI MILHÓ
15:30h
MEGA POWER TRIO
15:40h
RIXÔ ELÉTRICO E FRED MENENDEZ
15:50h
NANO TRIO E GARAMPIOLA
16:00h
CHICO GOMES E PEIXINHO ELÉTRICO
16:10h
BAIANAFOLIA
16:20h
CEGUEIRA DE NÓ
16:30h
ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO
16:40h
QUABALES
16:50h
MICROTRIO – IVAN HUOL
17:00h
VITROLA BAIANA
17:10h
TRIOKÊ
17:20h
FLOR SERENA E RURAL ELÉTRICA
17:30h
GEOVANA COSTA
17:40h
JANELA BRASILEIRA
17:50h
VIRGÍLIO
18:00h
SAMBA DE FAROFA
18:10h
OS INFORMAIS
18:20h
ADÃO NEGRO
18:30h
ALAVONTÊ
18:40h
BATIFUN
18:50h
OS MARCHISTAS
19:00h
BAIANA SYSTEM
19:10h
RUMPILEZZ
20:00h
TRIO INDEPENDENTE ANDRÉ FANZINE
ANDRÉ FANZINE
20:15h
AGENTE FAZ SAÚDE
FORA DA MIDIA
20:35h
POLIMANIA
BANDANA
20:55h
ME DEIXA A VONTADE
EDU CASANOVA
21:15h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
GILMELÂNDIA E CONVIDADOS
21:35h
SAUDADE É FOLIA
BANDA SAUDADE É FOLIA
21:55h
TRIO DO SAMBA
22:10h
AS EXCLUSIVAS
BANDA MISKUTA
22:30h
Q FELICIDADE
PAPARICO / KATULÊ / TÁRSIO MARTINS
22:50h
ALVORADA
GRUPO BAMBEIA / ROBERTO MENDES / RAIMUNDO SOFRÉ / ALOÍSIO MENEZES
23:10h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA / XANDE DE PILARES
23:30h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
23:50h
OLODUM
BANDA OLODUM
00:10h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
00:30h
TRIO INDEPENDENTE NETO LX
NETO LX
00:45h
SAMBA POPULAR
TONHO MATÉRIA / GRUPO A GRANDE FAMILIAR
01:00h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:30h
SOWETO
ARLINDO CRUZ / CATADINHO / DIUMBANDA
02:00h
MILENAR
BANDA O CASTELO
03:00h
BIG BLOCO DO GUETO
BANDA PERCUSSÃO BBG / NEGÃO DA VIOLA
Circuito Batatinha – Centro Histórico
17:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
THAYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
17:20h
RELIQUIAS AFRICANAS
BANDA RELÍQUIAS
17:40h
BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ / THAYNE BALANÇO
18:00h
AMIGOS DO BABÁ
JOSUÉ DO BABA E BANDA AXE BABÁ
18:20h
AFRO LIBERDADE
SWING DO PELÔ
18:40h
MUTUÊ
BANDA MUTUÊ
19:00h
ABI SI AIYÊ
BANDA ABISIAIYÊ
19:20h
KORIN NAGÔ
BANDA KORIN NAGÔ
19:40h
AGBARA
BANDA AGBARA
20:00h
CONEXÃO TRIBAL
BANDA M BAMBA
20:00h
CONEXÃO TRIBAL
GIL FÉLIX E BANDA
20:20h
USINA DO SAMBA
BANDA USINA DO SAMBA
20:40h
CORISCO
SAMBA CORISCO
21:00h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
21:20h
FALA MEU LOURO
BANDA STATUS
21:40h
COM TODO GÁS
BANDA COM TODO GÁS
22:00h
DANDARA
ZERO 800 / DEPENDE DE NÓS / BANJOLADA
22:20h
POVO DE SANTO
POVO DE SANTO
23:20h
FILHOS DE MARÉ
BANDA FILHOS DE MARÉ
23:40h
LEVADA DO JEGUE
SAMBAHIA
Click Notícias
Facebook Comments