Data de Hoje
20 May 2022

Veja a programação desta terça-feira (28) em todos os circuitos

Circuito Dodô (Barra/Ondina):

14:45h – Microtrio Ivan Huol (Banda Geléia Real)
15:00h – Trio Independente (Adriano Rezende)
15:15h – Camaleão (Bell Marques)
15:45h – Fecundança / Pirraça
16:15h – Meu e Seu (Harmonia do Samba)
16:45h – Me Abraça (Durval Lélys)
17:15h – Largadinho (Claudia Leitte)
17:45h – Trio Armandinho Dodô e Osmar
18:00h – Tê Tê Tê
18:30h – Camarote Andante / Black Rock (Carlinhos Brown e convidados)
19:00h – Banana Reggae (Thomé Vianna e mais)
19:30h – A mulherada Banda (A Mulherada)
20:00h – Trio Independente (Tiago Abravanel)
20:15h – Trio Independente (Moraes Moreira)
20:30h – Bloco Jaké (Neivaldo do Tchaco e mais)
21:00h – Trio Independente (Katê)
21:15h – Surf Reggae (Orquestra do reggae e mais)
21:45h – Projeto Especial Coreto Pintado (Alex da Costa)
22:00h – Trio Independente (Jane Lima)
22:15h – Trio Independente (Amanda Santiago)
22:30h – Trio Independente (Avenida Se7e)
22:45h – Trio Família Lord (Magary Lord)

Circuito Campo Grande:

11:00h – Vamos Nessa
11:30h – Pierrot de Plataforma
12:00h – DJ Movel
12:30 – Olodum (Sem cordas)
14:00h – Inter (Psirico)
14:30h – Trio Independente (Daniela Mercury)
15:00h – As Muquiranas (Léo Santana)
15:30h – Projeto Especial (Banda Araketu)
16:00h – Trio Independente (Ed City)
16:30h – Trio Independente (Luiz Caldas)
17:00h – Commanche do Pelô (Nossa Juventude e mais)
17:30h – Muzenza (Banda Muzenza)
18:30h – Trio Independente (Margareth Menezes)
19:00h – Trio Independente (La Fúria)
19:30h – 100 Censura (Banda Reflexus)
20:00h – Trio Independente (Alinne Rosa)
20:00h – Filhos do Congo
20:30h – Ilê Aiyê (Band’aiyê)
21:15h – Trio Independente (Banda Cheiro)
21:30h – Bloco Nós
22:00h – Trio Independente (John Robert)
22:30h – Trio Independente (Trio do Forró)

Vila Infantil:

Cabula – Rótula do Juliano Moreira, das 8h às 13h
Pau da Lima – Praça de Colina de Pituaçu, das 13h às 17h

Carnaval dos Bairros:

CAJAZEIRAS (CAMPO DO PRONAICA):

LARISSA MARQUES
DANIEL VIEIRA
JU MORAES
IGOR KANNÁRIO
SAMBA DO PRETINHO
BANDA MISKUTA
PERIPERI (PRAÇA DA REVOLUÇÃO):
ORQUESTRA PAULO PRIMO
DUAS MEDIDAS
SEM RADAR
COISA ACESA
SALADA MISTA
SAULO CALMON

LIBERDADE (PRAÇA NELSON MANDELA):

BANDA TH
FILHOS DE JORGE
ZÉ PAULO
SINFONIA ROOTS REAGGAE
WILL CARVALHO
BOCA DO RIO (PARQUE POLIESPORTIVO):
BANDA MUSICAL DA BAHIA
GERÔNIMO
ALEXANDRE LEÃO
CARLOS GUITA
XINELO DE COURO

PAU DA LIMA (PRAÇA NOSSA SENHORA AUXILIADORA):

OS MORTALHAS
BRASILIAN BOYS
SAMBA 1000 GRAUS
BANDA FOGO BAIANO
PLATAFORMA (PRAÇA 15 DE ABRIL):
MARISTELA MULLER
BANDA PALMARES
BAMBEIA
FORRÓ Nº 1
BANDA Q DELÍCIA

Palco do Rock:

Desafio Urbano
Electric Poison
Headhunter DC
Batrakia
Maldita (RJ)
Awaking
Indominus
Act of Revenge
Overdose Alcoólica

Praça Castro Alves/Contrafluxo:

16:00h – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY
17:00h – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GHANDY
18:00h – FURACÃO 2001
18:20h – OS NEGÕES – BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18:40h – ÓKÁNBÍ (SEM CORDAS) – JORJÃO BAFAFÉ E BANDA OKANBI AFRO POP
19:00h – AS EXCLUSIVAS / KENGAS
19:05h – PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO
19:20h – KAMBALAGWANZE
19:40h – TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA

Facebook Comments